Четверг, 25.04.2024, 22:40
КОГОБУ ШОВЗ № 13 г. Кирова 6+
Приветствую Вас Гость | RSS
Информация
Сайты
Информация
Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Фестиваль: 100 дней до паралимпийских игр
13:22
Фестиваль: 100 дней до паралимпийских игр
В преддверии Международного дня инвалидов, 1 декабря, на территории санатория Нижне-Ивкино состоялся Фестиваль «100 дней до параолимпийских игр» для детей – инвалидов.



1 декабря на территории санатория Нижне-Ивкино прошёл Фестиваль «100 дней до параолимпийских игр», организованный «Благотворительным фондом содействия развитию детей и молодёжи с ограниченными возможностями-инвалидам». В мероприятии приняли участие учащиеся 13 и 44 коррекционных школ, представители Центра гуманитарных программ и социального служения «Доброе сердце», православные семьи, представители Партии «Единая Россия». Основная цель мероприятия, по словам председателя благотворительного фонда СветланыСкороходовой состояла в «развитии эмоционального фона детей и подростков». Так же Светлана Юрьевна отметила, что подобные мероприятия необходимы для общения разных категорий детей и взрослых, ведь чем раньше они начинают общаться, тем лучше они понимают друг друга.
Мероприятие состояло из нескольких этапов. Первым этапом были весёлые старты. Участники фестиваля организовали три команды: «Апельсин», «Зелёные яблоки» и «Красная шапочка». Дети и взрослые бегали, прыгали, перетягивали канаты, затем играли в футбол. Во время соревнований царила атмосфера веселья и азарта.
Второй этап: концерт, подготовленный силами 13 и 44 коррекционных школ. В ходе концерта были исполнены композиции «Алые паруса», «Мы желаем счастья вам», «Ты да я. да мы с тобой». Вместе с руководителями ребята подготовили танец Ча-Ча-Ча. Завершился концерт весёлой викториной. Во время подведения итогов участники заполнили анкету «Откровенно говоря», в которой каждый высказал свое мнение о мероприятии. Все отмечают, что получили очень много положительных эмоций и что необходимо как можно чаще проводить подобные мероприятия для детей и взрослых.
Завершился фестиваль подведением итогов. Команды 13 и 44 коррекционных школ разделили между собой первое место. Команда Центра гуманитарных программ и социального служения «Доброе сердце» получила благодарность за участие в фестивале. Никто не ушёл с фестиваля с пустыми руками, каждый получил памятные подарки. Самый юный участник трёхлетний Матвей Чуланов, принимавший участие в подобных мероприятиях первый раз, был награждён мягкой игрушкой. А два брата Феликс и Святослав получили грамоту, как самые активные участники фестиваля.
Как отмечает организатор фестиваля, «праздник удался. Дети и взрослые пели, танцевали, бегали, прыгали, все были дружны и общительны. Ни один участник фестиваля не остался в стороне».
Категория: 2013 | Просмотров: 533 | Добавил: schoolprog | Рейтинг: 3.0/1
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Родителям
Полезные советы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
КОГОБУ ШОВЗ № 13 г. Кирова © 2024 © Хостинг от uCoz © Соглашение на обработку персональных данных © Политика конфиденциальности