Суббота, 20.04.2024, 14:43
КОГОБУ ШОВЗ № 13 г. Кирова 6+
Приветствую Вас Гость | RSS
Информация
Сайты
Информация
Главная » 2014 » Декабрь » 19 » Неделя математики в школе
10:56
Неделя математики в школе

Цели:
• Содействовать активизации познавательной деятельности учащихся, развитию процессов восприятия, внимания, памяти, мышления, речи, воображения.
• Формировать творческие способности учащихся, элементы которых проявляются в процессе выбора наиболее рациональных способов решения задач, в математической и логической смекалке.
• Глубже раскрыть роль математики в жизни, способствовать воспитанию коллективизма (в связи с совместной работой в команде), воспитанию культуры чувств, справедливости, ответственности, долга, уважение к мнению другого.

Активизация внеклассной деятельности по математике призвана не только возбуждать и поддерживать у обучающихся интерес к предмету, но и желание заниматься ею дополнительно, как под руководством учителя во внеурочное время, так и при целенаправленной самостоятельной познавательной деятельности по приобретению новых знаний. Одной из форм внеурочной работы являются недели математики, которые обладают большим эмоциональным воздействием на участников. И межпредметное методическое объединение учителей нашей школы активно работает над вопросом полноценного и качественного проведения тематических недель, их формы и содержания.

С чего мы начали? При планировании предметной недели выбрали основную тему, идею, продумали оформление и мероприятия. Мы старались учитывать разную математическую подготовку обучающихся, так как основная задача предметной недели – привлечь и заинтересовать каждого воспитанника. Как сделать праздник математики? Как показать красоту и доступность математики? Решили организовать работу старшего звена над проектами «Математика в литературе и искусстве», т. к. 2015 год объявлен годом культуры в России. Обучающиеся среднего звена готовили проекты «Математика в годы войны», посвященные 70-летию Победы. Все старались оформить свою работу интересно и оригинально. Названия и оформление проектов выполнили каждый в своём стиле и задумке. Также каждому классу было дано задание по оформлению страницы альбома «Математика в картинках». Для обучающихся начальных классов логопедом школы была выпущена логопедическая газета с викториной «Грамматика и математика».

Началась неделя математики с линейки, на которой поздравили всех обучающихся с началом недели, рассказали о мероприятиях, которые будут проведены в рамках недели математики, объявили номинации, по которым будут определять победителей и призеров. Ну, а затем настали дни математических состязаний. Ежедневно ребят ждали разнообразные мероприятия, конкурсы, игры.

По окончании недели, на линейке были подведены итоги, победители получили грамоты, благодарности и ценные подарки. Итогом творчества обучающихся стал выпуск красочного альбома «Математика в картинках», изготовленный воспитанниками картонажно-переплётной мастерской.

математика в картинках математика в картинках математика в картинках математика в картинках математика в картинках математика в картинках математика в картинках математика в картинках математика в картинках математика в картинках математика в картинках математика в картинках математика в картинках математика в картинках математика в картинках математика в картинках математика в картинках математика в картинках математика в картинках математика в картинках математика в картинках

 

 

Категория: 2014 | Просмотров: 732 | Добавил: schoolprog | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Родителям
Полезные советы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
КОГОБУ ШОВЗ № 13 г. Кирова © 2024 © Хостинг от uCoz © Соглашение на обработку персональных данных © Политика конфиденциальности