Суббота, 20.04.2024, 15:50
КОГОБУ ШОВЗ № 13 г. Кирова 6+
Приветствую Вас Гость | RSS
Информация
Сайты
Информация
Главная » 2019 » Декабрь » 14 » Областной практико-ориентированный семинар
13:07
Областной практико-ориентированный семинар
13 декабря 2019 года на базе КОГОБУ ШОВЗ № 13 г. Кирова прошёл областной практико-ориентированный семинар в рамках деятельности региональной инновационной площадки ИРО Кировской области по реализация проекта «Программа духовно-нравственного (нравственного) развития, воспитания обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)».
В работе семинара приняли участие педагогические и административные работники образовательных учреждений для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г. Кирова и области.
Участникам семинара была представлена трансляция опыта по реализации проекта «Программа духовно-нравственного (нравственного) развития, воспитания обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)» в урочной, внеурочной и коллективно-творческой деятельности, творческий отчёт – видеофильм из опыта работы педагогов школы о деятельности региональной инновационной площадки за 2017-2019 годы.
Большое внимание на семинаре было уделено актуальным вопросам организации и внедрению в педагогическую практику программы нравственного развития и воспитания обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). Гостям семинара были представлены направления и механизмы реализации программы.
За круглым столом в процессе групповой работы педагогов - участников семинара состоялся обмен мнениями по результатам работы семинара – практикума. Представители каждой группы отметили, что педагогами КОГОБУ ШОВЗ № 13 г. Кирова, участниками РИП, проведена колоссальная работа по разработке программы духовно-нравственного (нравственного) развития, воспитания обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). Практико-ориентированный семинар дал возможность погрузиться в данную тему, понять механизм проведения урочной, внеурочной и коллективно-массовой деятельности. Итог всего мероприятия по итогам деятельности РИП подвела Крестинина Ирина Алексеевна, научный руководитель региональной инновационной площадки.
Данное мероприятие способствовало обобщению и распространению опыта новых подходов к духовно-нравственному (нравственному) развитию, воспитанию обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). Разработанные методические материалы и рекомендации помогут педагогам специальных (коррекционных) школ и педагогам, в формировании всесторонне развитой личности, окажет огромное влияние на умственное развитие, на трудовую подготовку, на физическое развитие и на воспитание эстетических чувств и интересов обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (интеллектуальными нарушениями).
фото фото фото фото фото
Категория: 2019 | Просмотров: 460 | Добавил: schoolprog | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Родителям
Полезные советы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
КОГОБУ ШОВЗ № 13 г. Кирова © 2024 © Хостинг от uCoz © Соглашение на обработку персональных данных © Политика конфиденциальности